Какая скорость больше 20 м/с или 72 км/ч
- 27.12.2017 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
Это одна и та же скорость, если ты 72км/ч переведешь в м/с, то получится 20
- 28.12.2017 23:24
71км/ч
В 1 км 1000 метров
В1часе 60 минут
в 1 минуте 60 секунд
Поэтому
В 1 часе 60*60=3600 секунд
Тогда в 1 км/час=1000метров/3600 секунд
Тогда 72 км/час= 72*1000/3600=20метров / секунду
Получается скорости равны
- 29.12.2017 09:08