При перемещении тела массой 3 кг по горизонтали из состояния покоя с ускорением 2 м/с2 была совершена работа 96 Дж сколько времени продолжалось перемещение
- 09.03.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 3 кг
V₀ = 0
a = 2 м/с²
А = 96 Дж
__________
t - ?
Из формулы для ускорения находим скорость:
a = (V - V₀ ) / t
a = V / t
V = a·t
Работа равна кинетической энергии тела:
A = m·V² / 2
A = m·a²·t²/2
Отсюда:
t² = 2·A / (m·a²) = 2·96 / (3·2²) = 16 с²
t = √ (16) = 4 с
Ответ:
t = 4 секунды.
- 01.01.1970 00:00