Луч света падает на поверхность правильной треугольной призмы под прямым углом. После прохождения через призму луч выходит под углом β. Если sinβ=0,71, то показатель преломления вещества призмы равен
- 19.04.2017 17:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
sin 90 = 1
n=1/0.71=1.41
Ответ: показатель преломления = 1.41
- 20.04.2017 20:14