Груз массой 20кг равномерно поднимают действуя на большее плечо рычага с силой 50H.Определите меньшее плечо рычага ,если большее плечо имеет длину 1 метр?
- 07.05.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m*g*L2=F1*L1
L2=F1*L1/(m*g)=50*1/(20*10)=0.25 м
==============================
- 08.05.2017 13:36