К сосуду в котором 2 л воды при 20 градусах было подведено 1050 кДж теплоты пренабрегая теплоёмкости сосуда определите массу пара образовавшегося при кипении воды
- 01.06.2018 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Вся вода m нагрелась с t0 до t исп: Q1=cm(t исп - t0)
2) Какая-то вода m исп превратилась в пар: Q2=Lm исп
Общая теплота Q=Q1+Q2
Q=cm(t исп - t0)+Lm исп
1050000 = 4200*2(100-20) + 2,26*10^6*m исп
1050000 = 672000 + 2260000*m исп
378000 = 2260000*m исп
m исп = 0,17 кг
Ответ: m исп = 0,17 кг
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/19156662#readmore
- 02.06.2018 04:31