Помогите с задачами:
1. Газ получил 50ДЖ тепла и внешние силы над ним совершили работу 70 ДЖ. Как изменилась внутренняя энергия газа? Охладился или нагрелся газ?
2. В изобарном процессе одноатомный идеальный газ совершил работу 100 дж. Сколько при этом ему передали тепла?
3.КПД теплового двигателя 30% какова температура холодильника если температура нагревателя 500 градусов цельсия?
- 04.12.2017 21:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
2.В изобарном процессе работа равна A=PV, а изменение внутренней энергии равно E=3PV/2.
Следовательно внутренняя энергия увеличилась на E=100*1,5=150Дж
Q=150Дж+100Дж=250Дж
3.Кпд=(T2-T1)/T2
T1=T2-Кпд*T2=500-150=350градусов
- 05.12.2017 05:35