Радиус Земли R=6,4 ×10^3 км. Какое кол-во n земных экватором успеет пройти свет за промежуток времени (дельта)t=1,0 с ?
- 16.05.2018 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=vt=3*10^8 м или 3*10^5 км
Теперь 1 екватор это L = 2пиR=6,28*6,4*10^3=40192 км
Теперь делим S/L чтобы найти кол-во кругов
300000/40192=7,46 или 7 с половиной екваторов
- 17.05.2018 21:57