Определите ускорение свободного падения на Луне,если маятник двидется на его поверхности в 2,46 раз медленнее,чем на Земле.
- 17.04.2017 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
TЗ в квадрате/TЛ в квадрате=gЛ/gЗ
2.46 в квадрате = 6.05
TЛ=2.46ТЗ
gЗ=примерно 10, если точно, то 9.8
1/6.05=gЛ/10
gЛ=1.65
- 18.04.2017 12:51