Аквариум в форме куба с длинной ребра 50 см полностью заполнен водой найдите давление на дно аквариума.
- 14.10.2017 13:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=плотность*V. V=50*50*50=125000см3=0.13м3. m=1000*0.13=130кг F=130*10=1300(g=10,я округлил 9.8 ) P=F/S=1300/0.25=5200Па=5.2кПа.
Вроде так. если есть ошибки извиняюсь
- 15.10.2017 23:08