Каковы напряженность и потенциал точки, расположенной в 4 см от заряда -5,3 нКл и в 3 см от заряда +4 нКл? Расстояние между зарядами 5 см.
- 09.08.2018 15:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим потенциал Ф=Ф1+Ф2=9^9*(-5.3^-9)/0.04+9^9*4^-9/0.03=7.5B
- 01.01.1970 00:00