СРОЧНООО.тело массой 20 кг движется со скоростью 8 м/с на высоте 20 м.
a)вычислите потенциальную энергию, которой обладает тело
b)определите кинетическую энергию тела
- 19.09.2017 18:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
кинетическая=(mv^2)/2
потенциальная=20*10*20=4000 н
кинетическая=(20*64)/2=640
- 20.09.2017 15:42
v = 8 м/с
h = 20 м
а) E = mgh, E = 20 × 10 × 20 = 4000 (Дж).
б) E = mv²/2 = 20 × 8² / 2 = 10 × 8² = 10 × 64 = 640 (Дж).
- 21.09.2017 02:48