Определите силу давления воздуха на крышу дома шириноц a=20,0 м и длиной b=50,5 м при нормальном атмосферном давлении
- 12.07.2017 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= p*S
S= a*b ==> 20*50=1000 м²
F= 101325 Pa*1000 m²= 101325000 Н
- 13.07.2017 09:33