В цепи, напряжение U = 120 В, сопротивление R1 = 20 Ом, R2 = 30 Ом.
Амперметр показывает силу тока
1) 2 А 2) 6 А 3) 10 А 4) 20 А
Помогите решить эту задачу, пожалуйста. Плохо понимаю этот материал.
- 14.08.2017 07:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Омма сила тока равняется напряжение делённое на сопротивление
120/20=6 А
- 15.08.2017 18:24
R - сопротивление
I - сила тока
U - напряжение
Найдем I1
I = 120/20 = 6А
I2 = 120/30 = 4 А
I общ = 6-4=2 А
Помоему ответ а
- 16.08.2017 03:33