Рабочий поднял ящик массой 3 кг на высоту 1 м за 2 с. Какую среднюю мощность он при этом развил?
- 27.12.2017 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найти: N - ?
Решение:
1) Найдём силу, её мы используем, чтобы найти работу
F = mg = 3 * 10 = 30 H
2) Найдём работу, её мы используем, чтобы найти мощность
A = FS = 30 * 1 = 30 Дж
3) Найдём мощность
Вт
Ответ: 15 Вт
- 28.12.2017 21:36