Дать ответ на 4-5 предложения!
Как меняется общее сопротивление участка цепи, которая содержит два одинаковых резистора, соединенных последовательно, если к ним параллельно присоединить третий такой же резистор?
- 16.07.2018 20:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/Rобщ=1/10+1/1=11/10; Rобщ=10/11 Ом<1 Ом.
В вопросе R общ1=R+R=2R
При подключении еще одного R параллельно
Rобщ2=2R*R/(2R+R)=2R^2/3R=(2/3)*R. Общее сопротивление 2/3R
- 17.07.2018 07:50