Воздушный шар наполненный водородом имеет массу 450 кг какой массы груз он может поднять если его объем равен 1600см кубических
- 25.04.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=1.29 кг/м3
g=9.8 м/с2
V=1600m3
M=450кг
Решение)
Найти предельное значение массы груза M
Будем считать, что шар с грузом поднимается достаточно медленно для того, чтобы силой сопротивления воздуха можно было пренебречь. Тогда на шар действует две силы - сила тяжести Ft и подъемная сила Fa.
M=(p*V-m)=1.29*1600-450=1614
Ответ: 1614
- 26.04.2017 13:40
- 27.04.2017 20:55