Рабочий с помощью рычага поднимает груз весом 1000Н прилагая силу 50Н. Какого плечо большей силы если плечо меньшей силы 100 см
- 09.05.2018 07:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1000 Н * x = 50 Н * 100 см.
Отсюда x = 50 * 100 / 1000 = 5 см
- 01.01.1970 00:00