Мотоциклист проехал несколько километров с постоянной скоростью 60 км/час. Во время движения двигатель развивал мощность 14 лошадиных сил. Определите работу на пути 18 км и силу тяги двигателя
- 07.04.2018 04:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=60 км/ч=16,67 м/с
l=18 км=18000 м
A=?
F=?
F=N/v=10296,9825 Вт / 16,67 м/с=617,6954109178 Н=прибл. 617,7 Н.
A=Fl=617,7 Н * 18000 м=11118600 Дж=11,1186 МДж.
- 08.04.2018 18:51