Груз массой 500 тонн поднимают на высоту 22 метра в течении 10 минут. Найти мощность устройства поднимающего груз
- 18.05.2017 04:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=500т=500000кг.
h=22м
t=10мин=600сек
N=?
решение:
N=a:t
A=FS
F=mg
g=10н
s=h
F=500000*10=5000000H
A=5000000*22=110000000Дж
N=110000000:600=183.332вт
ответ:183кВт
- 19.05.2017 17:32