Магнитная сила, действующая на горизонтально расположенный проводник, уравновешивает силу тяжести. Определите плотность материала проводника, если его объем 0,7см^3, а магнитная сила равна 0,028 H
Срочно ответ нужен с дано и решением
- 08.11.2017 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=28*10^-3 Н
v=0,7*10^-3 м^3
p-?
Решение
F=v*p*g => p = F/(v*g); p = 4(кг/м^3)
Ответ: 4 кг/м^3.
- 09.11.2017 07:33