Какую работу нужно затратить чтобы запустить на Орбиту вокруг Земли спутник массой 5 тонн если он летит со скоростью 8 км с на высоте 100 км Чему равна механическая энергия спутника на орбите?
- 27.02.2018 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
механическая энергия спутника на орбите Е=Ек+Еп=mv^2/2+mgh=m(v^2/2+gh)=165 ГДж
Подробнее - на Znanija.com - znanija.com/task/6224630#readmore
- 28.02.2018 01:40