Электрон в атоме водорода переходит из состояния с энергией 4.8 эВ в состояние с энергией 7.9 эВ
1) Определите энергию изучаемого при этом фотона
2) Рассчитайте частоту излучения этой линии спектра
Помогите, прошу
- 06.08.2018 23:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=E1-E2=-4,8-(-7,9)=3,1 эВ=4,96*10^-19 Дж
2) v=E/h=4,96*10^-19/6,62*10^-34=0,75*10^15 Дж
- 07.08.2018 11:31