Напряжение на источнике 49 В. Какую мощность употребляет резистор 4 Ом и какова цена деления ампеметра?
- 04.07.2018 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность, потребляемая резистором: P=U*I=49*1.25=61.25Вт.
Ответ: потребляемая мощность 61.25Вт, цена деления амперметра 0.01А
- 05.07.2018 09:56