Физика 9 класс
К источнику тока напряжением 9 В присоединили последовательно терморезистор и резистор сопротивлением 1кОМ. Сила тока в цепи составляла 4,5мА. Когда терморезистор опустили в холодную воду сила тока стала 2мА. Определить сопротивление терморезистора в двух состояниях
- 21.03.2017 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/Rt+R Rt=U-I*R/I
Rt1=U-I1*R/I1=9-4,5*10^-3*10^3/4,5*10^-3=0,78*10^3 Ом=780 Ом
Rt2=U-I2*R/I2=9-2*10^-3*10^3/2*10^-3=3,5*10^3 Ом=3,5 кОм
- 22.03.2017 03:55