Два проводника соединены параллельно. Напряжение на участке цепи 120В. Сопротивление первого проводника 30 Ом, а второго 40 Ом. Определите силу тока в каждом проводнике и силу тока на всём участке цепи.
- 08.04.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
напряжение на обоих проводниках равно (параллельное соединение)
1)I=U/R=U*(R1+R2)/R1*R2=120*(30+40)/30*40=7 А - во всей цепи
2)I=U/R1=120/30=4 А - у первого проводника
3)I=U/R2=120/40=3 А - у второго
- 09.04.2017 22:21