Определите силу тяжести действующую на мраморную плиту длиной 1 метр шириной 50 сантиметров и толщиной 10 сантиметров ( плотность мрамора 2700 кг/м3)
- 23.09.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=1 м b=0.5 м h=0.1 м ро=2700 кг/м3 F=?
F=m*g
m=po*V
V=a*b*h
F=po*a*b*h*g=2700*1*0.5*0.1*10=1350 кг
========================
- 24.09.2017 09:15