Работа выхода электронов из калия 3,6*10⁻¹⁹ Дж. Какова максимальная скорость вылета электронов из калия, если его осветили монохроматическим светом длиной волны λ=365 нм.
- 02.06.2018 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=3.6*10^-19 λ=368*10^-9 м m=9.1*10^-31 кг h=6.63*10^-34 v=?
h*c/λ=A+m*v²/2
v=√(2*(h*c/λ-A)/m)=√(2*(6.63*10^-34*3*10^8-3.6*10^-19)/9.1*10^-31)=2*10^5 м/с (200 км/с)
=======================
- 03.06.2018 16:24