По разные стороны от линзы с фокусным расстоянием F на её главной оптической оси находятся точечный источник S и его изображение S1 . Расстояние от них до линзы одинаково. Вычислите расстояние L между источником S и его изображением S1 .
- 25.07.2017 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/F=1/d+1/f
F=L/2*L/2/(L/2+L/2)=L/4
L=4*F
==============================
- 26.07.2017 01:06