Как изменится сопротивление проводника, если его разрезать на три равные части и соединить эти части параллельно?
1) увеличится в 3 раза
2) уменьшиться в 3 раза
3) уменьшиться в 9 раз
- 10.04.2017 04:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2=po*(L/3)/(3*S)=R1/9
Ответ 3)
=====================
- 11.04.2017 00:11