Двигатель кондиционера потребляет силу тока 5
А от сети напряжением 220В
Какую полезную работу выполняет двигатель за 10 минут
Если его кпд 90%
- 07.04.2017 11:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=5А*220В*600с=660000Дж
А работа, совершенная двигателем A=A*0,9=660000Дж*0.9=594000Дж
- 08.04.2017 01:52