Найти количество теплоты, необходимое для превращения в пар 2 килограммов воды, взятых при 50 градусах Цельсия. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг,
- 17.12.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q1=c*m*T
Q2=L*m
c-дельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С)
L-удельная теплота парообразования 2,3 * 10 6 Дж/кг
m-масса воды
T-разность температур (50)
Q=4200*2*50+2,3*10^6*2=5020кДж
- 18.12.2017 23:34