На каком расстояние от линзы находится предмет, если его изображение находится на расстояние 30 см. От линзы, оптическая сила линзы 2.5 дптр.
- 11.06.2017 05:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
D=1/F ---> F=1/D=1/2.5=0.4 м
1/F=1/d+1/f
d=F*f/(f-F)=0.4*0.3/(0.3-0.4)=-1.2 м
===============================
- 12.06.2017 00:23