Каким сопротивлением проводник следует включить параллельно прибору сопротивлением 12 ом,чтобы получить сопротивление 4 Ом
- 25.09.2018 15:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
4 Ома — общее сопротивление. 12 Ом — сопротивление прибора (R1), найдём R2
1/R2=1/R-1/R1
1/R2=1/12-1/4
1/R2=1/12-3/12
1/R2=-1/6
R2=1: -1/6=1*6=6 Ом
Ответ: 6 ом
- 26.09.2018 22:04