Определите давление в шляхте на глубине h=240м.давление на поверхности земли ро=101,3кПа
- 04.05.2017 15:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
столб воздуха высотой h создаёт дополнительное давление = p * h
p2 = p1 + p*h = 101 кПа + 1.2 кг/м^3 * 750 м = 101 кПа + 0.9 кПа = 101.9 кПа
- 05.05.2017 11:45