Какая сила трения действует на деревянный брусок размером 5см ×2см×10см если плотность дерева 400 кг/м3 а коэффициент трения равен 0.5?
- 03.08.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0,0001*400=0,04кг
Fтр=mug=0.04*0.5*9.8=0.196
- 03.08.2017 12:48