Даю 50 баллов.Сравните энергии фотонов с длиной 100 и 600нм
- 19.05.2017 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
λ2= 100 нм = 1*10^-7 м
E1 - ?
E2 - ?
-------------------------------------------------------------E=hv=ch/λ
E1=(3*10^8 м/c * 6,63*10^-34 Джс)/(6*10^7 м)=3,31*10^-19 Дж = 2,07^10^19 еВE2=(3*10^8 м/c * 6,63*10^-34 Джс)/(1*10^7 м)=1,99*10^-18 Дж = 1,24*10^20 еВ
Энергии фотонов света обратно пропорциональна длине световой волны.
- 20.05.2017 09:23