4. Груженый автомобиль массой 5т, равномерно перемещаясь по горизонтальному участку дороги, проехал расстояние 1км. Какую работу совершил двигатель автомобиля, если сила трения составляет 0,001 силы тяжести автомобиля?
- 18.09.2017 23:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=1 км=1000 м
Fтр=0,001 Fтяж
A=?
A=Fl
В данной задаче сила тяги автомобиля равна силе трения, действующей на автомобиль:
F=Fтр=0,001 * 5000 кг * 10 Н/кг=50 Н.
A=50 Н * 1000 м=50000 Дж=50 кДж.
- 19.09.2017 09:56