При напряжение на резисторе равном 110в силп тока в нем 4а какое напряжение следует подать на резистор что бы сила тока в нем стала равной 8а
- 05.12.2017 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = R * I
R - сопротивление
I - сила тока ( 8 А )
R = U / I
U - напряжение ( 110 В )
I - сила тока ( 4 А )
R = 110 / 4 = 27,5 Ом
U = R * I = 27,5 * 8 = 220 B
- 06.12.2017 01:38