Спирт поднялся по капиллярной трубке на высоту 55 мм. Определить радиус капилляра, если плотность спирта 800 кг/м3, коэффициент поверхностного натяжения для спирта 22,6 мН/м.
- 17.12.2017 01:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=2*сигма/p*g*h=2*22,6*10^-3/800*10*0,055=0,1*10^-3 м=0,1 мм
- 18.12.2017 01:12