Помогите с физикой пожалуйста, пропустил тему, не знаю как решить задачу
В замкнутой цепи сила тока - отношение ЭДС источника к сумме сопротивления нагрузки (R) плюс внутреннему сопротивлению (ч). Найти ЭДС
Дано R1=10 Ом
R2=20 Oм
I2=5A
ч=10м
- 27.10.2017 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=I*(R+r)
1) Если соединение последовательное, то R=R1+R2=10+20=30 Ом
E=2,5*(30+1)=77,5 В
2) Если соединение параллельное, то R=R1*R2/(R1+R2)=10*20/(10+20)=6,67 Ом
E=2,5*(6,7+1)=19,25 B
- 29.10.2017 00:23