Расстояние от предмета до линзы 20 см, а от изображения до линзы 10 см. Найти фокусное расстояние. Срочно пожалуйста
- 16.03.2017 09:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=20см f=10см F- ?
1/F=1/d+1/f
F=d*f/(d+f)=20*10/30=6,66... cм
- 17.03.2017 23:29