на малый поршень гидравлического пресса производят давление , равное 0,6 МПа . с какой силой давит большой поршень , если его площадь 1000см2 ?
- 08.06.2018 01:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
В гидравлическом прессе давление в системе постоянное, поэтому давление на большой поршень равно давлению на малый поршень.
Давление на большой поршень р = F/s, где s - площадь большого поршня, F -сила давления на большой поршень.
р = 0,6 МПа = 600000 Па, s = 1000 кв.см = 0.1 кв.м
F = p / s = 600000 * 0.1 = 60000 H = 60kH.
- 09.06.2018 09:37