Коробок в форме куба заполнен спиртом. Определите давление спирта на дно коробка, если масса спирта в нем равна 51,2 г. Плотность спирта 800 кг/м3. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.
- 11.11.2017 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=m/ρ=51,2/0,8=64 см^3
По условию, а^3=V; a^3=64; a=4 см. a^2=S, S=4*4=16(см^2).
Р=F/S=mg/S=51,2*10/16=32 Па.
Ответ: 32 Па
- 12.11.2017 10:39