Помогите решить
Какую силу надо приложить , чтобы удержать в воде гранитную плиту , на которую действует сила тяжести 27 000 Н? Объём плиты -1м³. Плотность воды - 1000 кг/м³
- 13.01.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
d- плотность воды - 1000 кг/м^3
v-объём тела 1м^3
g -ускорение свободного падения 10 м/с^2
F=27000-(1000 кг/м^3*1м^3*10 м/c^2)=17000
- 14.01.2018 03:11