Известно, что в глицерине скорость распространения света в 1,47 раз(-а) меньше, чем в вакууме. Чему равна высота глицерина, налитого в мензурку, если за 1,7⋅10−10 с нормально падающий луч успевает достигнуть дна мензурки, отразиться и вернуться назад.
Ответ (округли до десятых):
см.
- 04.07.2018 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
n=c/v
h=v*t/2=c*t/(2*n)=3*10^8*1.7*10^-10/(2*1.47)=1.73*10^-2 м (1,7 см)
================================================
- 05.07.2018 12:05