3.11. Между пластинами плоского конденсатора вложена тонкая слюдяная пластинка. Какое давление испытывает эта пластинка при напряженности электрического поля 10кВ/см?
- 20.11.2017 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=σ\2εо=q*S\2εo
F=E1*q=E1*2εo*E1/S=2εo*E1^2\S
P=F\S для нахождения давления надо знать площадь пластин конденсатора
- 21.11.2017 12:48