Кусок металла масой 800гр имеет в воде силу тяжести 6.8Н, в некоторой жидкости 7.1Н. Определить жидкость
- 23.02.2018 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g-ρ1*g*V=P1 m*g-ρ2*g*V=P2 преобразуем m*g-P1=ρ1*g*V и m*g-P2=ρ2*g*V и делим одно на другое. получаем (m*g-P2)/(m*g-P1)=ρ2/ρ1
(m*g-P2)/(m*g-P1)*ρ1=ρ2 подставляем значения получаем плотность 750 кг/м3. открывайте таблицу плотностей и ищите.
- 24.02.2018 01:29