Чему равна архимедова сила действующая на тело погруженное воду на 1/3 своего объема.размер тела 1х0,5х0,2
- 24.08.2017 19:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
b=0,5 м
h=0,2 м
V=1/3 V0
Fарх=?
Fарх=p1gV2=1/3p1glbh=p1glbh/3=1000 кг/м3 * 10 Н/кг * 1 м * 0,5 м * 0,2 м / 3=333,33 Н.
- 25.08.2017 14:33