Помогите пожалуйста!
Каким (приблизительно) является атмосферное давление у подножия небоскреба, если на его крыше барометр показывает 750 мм рт. ст. Высота небоскреба 300м
Заранее спасибо!!
- 10.11.2017 14:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Po=pgh+P
pgh=1,29*9,8*300=3792,6 Па=28,5мм рт cт
P=28,5+750=778,5 мм рт ст
- 12.11.2017 17:19