Богом прошу, помогите!
Какой ёмкости нужен баллон для содержания в нём 50 моль газа, если при максимальной температуре 360 К давление не должно превышать 6 МПа?
- 24.11.2017 01:53
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
p*V=v*R*T
V=v*R*T/p=50*8.31*360/(6*10^6)=0.025 м3 (25 л)
=========================
- 25.11.2017 17:55